Севастополь

Новости гостиничного бизнеса г. Севастополь

​В Севастополе пройдет фестиваль UniFest

20 декабря в Севастополе пройдет молодёжный фестиваль UniFest – это уникальный проект Севастопольского государственного университета в формате онлайн, демонстрирующий живую историю о героях современности – представителях нашей молодёжи. 

Размещено:

Названы самые длинные автобусные маршруты России

Эксперты сервиса путешествий OneTwoTrip изучили более 3000 междугородних автобусных маршрутов по России и выяснили, какие из них самые протяженные. В качестве критерия отбора использовалась длина маршрута между конечными точками в километрах. В исследование включены только те направления, которые присутствуют в расписании автовокзалов на текущий момент.

Размещено:

Ostrovok.ru впервые примет участие в «Киберпонедельнике»

Сервис онлайн-бронирования Ostrovok.ru впервые примет участие в «Киберпонедельнике»: 28 января 2019 года пользователи смогут забронировать отель, хостел, апартаменты или гостевой дом на сайте со скидкой до 30%.

Размещено:

Как выбрать хороший отель?

Основой любого путешествия является комфортный отель. Если место проживания будет неудачным, то и вся поездка может оказаться испорченной. Как же правильно выбрать отель?

Размещено:

«Золотая Балка» представляет: 5-6 мая впервые в Крыму – гастрономический фестиваль «О, да! Еда!»

Крупнейший российский гастрономический фестиваль «О, да! Еда!» впервые пройдет в Крыму, в Балаклаве, на территории Шампанерии «Золотая Балка», 5-6 мая. Миссия фестиваля – продвижение региональной кухни и локальных продуктов. 

Размещено:

Гостиницы и санатории Севастополя были загружены летом на 67%

Средства временного размещения в Севастополе за прошедший летний сезон показали уровень загрузки в 67%. Такая цифра была обнародована Ириной Демидовой, которая занимает должность руководителя управления культуры.

Размещено:

Курортный сбор в Крыму будут взимать исключительно у проживающих в отелях, пансионатах и гостиницах

Власти Крыма обнародовали на портале Минкурортов и туризма закон "О введении платы за пользование курортной инфраструктурой в Республике Крым". Нововведение планируется внедрить сразу в нескольких регионах нашей страны, полуостров одним из первых начнет реализацию пилотного проекта.

Размещено:

Названы самые популярные направления внутреннего туризма в 2017 году

В 2017 году лидером среди направлений внутреннего туризма стали курорты Краснодарского края. Среди организованных туристов на первом месте находится Большой Сочи, а основную часть туристов принимает Адлер – до 40% отдыхающих. 

Размещено:

Нелегальные мини-отели Севастополя не намерены платить туристический сбор

При администрации Севастополя недавно прошел «круглый стол», который был посвящен вопросам развития туризма в городе. Участники этого мероприятия пришли к выводу о том, что на данный момент ни зарубежные путешественники, ни гости из украинских регионов много средств этому крымскому городу не приносят. Иностранные путешественники, в большинстве своем, приезжают в Севастополь в качестве экскурсантов и проводят в городе не более одного дня.
Размещено:

Строительством отелей в Балаклаве займется «Смарт-холдинг»

В 2016 году в  Балаклаве начнется строительство крупного курорта международного значения. Реализацией этого проекта будет заниматься компания «Смарт-холдинг», владеет которой партнер бизнесмена Рината Ахметова Вадим Новинский.
Размещено:

На территории севастопольского мыса могут появиться гостиничные комплексы

Властями Севастополя планируется застройка мыса Хрустальный. В ближайшее время на территории мыса могут появиться высотные здания, гостиницы, аквапарк и мемориал. Властям города пришлось выбирать из 11 представленных на их суд проектов по застройке прибрежной территории.
Размещено:

Севастопольские гостиницы не желают работать с туроператорами

Украинская Автономная республика Крым является очень популярным курортом не только в этой стране, но и далеко за ее пределами. В основном посещают эти курорты жители бывших советских республик. Очень удачное географическое расположение создает уникальный субтропический климат на территории полуострова.
Размещено:

Строительство гостиницы в Севастополе задевает интересы Черноморского флота

Проблема выделения земельных участков на территории Крымского полуострова уже долгое время не дает спокойно спать как жителям автономной республики, так и некоторым недобросовестным представителям местной власти, которые активно борются с последними, пытаясь продать и, соответственно, заработать как можно больше.
Размещено:

Месяц романтики в отеле «7 дней»

В ноябрьском средневековом Каменце-Подольском каждые выходные в отеле «7 дней» все влюблённые смогут воспользоваться предложением «Романтическая осень в старинном городе».
Размещено:

В Крыму появятся указатели на английском языке

По сообщению министра курортов и туризма Крыма Георгия Псарева, на полуострове появятся таблички и указатели туристических маршрутов на английском языке. Установка указателей будет произведена в рамках подписанного с Евросоюзом технического задания по развитию туризма. Распоряжение создать таблички на английском языке получили также музеи и заповедники.
Размещено:

ArtBuild Hotel Group планирует за 5 лет вложить до $35 млн в развитие сети гостиниц Best Western в Украине

Девелоперская компания ArtBuild Hotel Group (ABHG, Киев), выступающая в Украине официальным представителем гостиничной сети Best Western International (США), планирует в течение ближайших пяти лет инвестировать в развитие этой сети около $30-35 млн, сообщил управляющий партнер ABHG Дарон Роуз. "Общий объем инвестиций, я думаю, где-то около $30-35 млн в ближайшие пять лет", - сказал он журналистам в ходе 5-го ежегодного международного Hospitality Industry Forum в Киеве.
Размещено:

Семейная пара покончила с собой в крымской гостинице

Трупы мужчины и женщины со вскрытыми венами были обнаружены в номере одного из отелей города Саки, сообщает во вторник газета "Сегодня" со ссылкой на МВД Украины. По данным издания, сотрудники гостиницы забеспокоились после того, как от постояльцев в течение суток не поступало заказов пищи, при этом пара не покидала территории отеля.
Размещено:

В Донецке открыли VIP-отель с видом на два стадиона и салатом XVIII века

Вице-премьер министр Борис Колесников открыл в Донецке гостиничный комплекс "Шахтер Плаза", который находится в двух шагах от двух стадионов - "Донбасс Арены" и "Олимпийского". Футбольную гостиницу на четыре звезды с самым большим количеством номеров в городе - 322, за два года отстроили заново, а до пяти звезд "Шахтер Плазе" не хватило малого - высоты потолков (они здесь на 20-30 см ниже стандарта).
Размещено:

В 2012 году крымским мини-гостиницам собираются объявить правовую амнистию

Крымские власти презентовали журналистам окончательный вариант легализации частных мини-гостиниц на полуострове. После утверждения украинским парламентом поправок в Налоговый и Административный кодексы, с 2012 года для мини-гостиниц введут мягкие требования по платежам туристического сбора.
Размещено: